10 февраля - День освобождения станицы Брюховецкой от немецко-фашистских захватчиков в МАОУ СОШ№ 3 состоялся митинг Памяти. Вот уже 73 года мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших солдат, кланяемся живым ветеранам Великой Отечественной войны

, труженикам тыла, положившим всё на алтарь Победы и освободившим нашу Родину.  Летят года, но подвиг бойцов Красной Армии и простых советских граждан бессмертен!

Быть защитником своих близких, своей Родины – это честь любого человека. Так было и так будет! Защитники нашей Родины – это Российская армия и Военно-морской Флот, это наши летчики, солдаты, моряки и пограничники. Почетным гостем митинга стал  ветеран вооруженных войск, подполковник Пальваль Анатолий Анатольевич в своем обращении к учащимся школы он призвал ребят быть патриотами и защитниками своего Отечества.

10 февраля состоялись классные часы в 1-11 классах, посвященные памяти героям освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Вечная слава героям, павшим в боях за Родину! Будем же достойны их великого подвига! Пусть небо над нашей любимой Отчизной всегда будет мирным! Учащиеся почтили память, и возложить цветы к мемориалу героев Елене и Виталию Голубятниковым.