Сейчас на сайте 101 гость и нет пользователей

19, 20 и 21 апреля обучающиеся 8-х классов посетили Полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южного Федерального Округа.

Worldskills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение заданий. Конкурсанты демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результат выступления команды говорит не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества услуг на родине участников.

Право проведения финала чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в Южном федеральном округе доверено Краснодарскому краю. С 19 по 21 апреля 2016 года в городе Краснодаре проходит олимпиада тех, кто работает руками, так еще называет эти соревнования мировое сообщество. Она станет серьезной подготовкой к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году в городе Сочи, право на проведение которого выиграла Кубань. Такое масштабное мероприятие должно послужить развитию среднего профессионального образования, технологической подготовки рабочих кадров для нужд экономики Кубани, профессиональной ориентации школьников.