Сейчас на сайте 84 гостя и нет пользователей

Наша школа решила поддержать идею канадского школьника Куина Рони. Мальчик придумал, как усовершенствовать маску для лица, которая так необходима сейчас во время пандемии. Работники аптек, продавцы, медицинские работники , полицейские, а теперь и каждый житель нашего края в связи с введением «масочного режима» должны носить это средство защиты длительное время,

а маска, при длительном ношении оказывает давление на уши. Чтобы сделать работу медиков более комфортной, канадский школьник разработал специальное устройство, которое позволяет снизить нагрузку от медицинских масок.

Устройство представляет собой пластиковую полоску с держателями для маски, при этом можно менять положение резинок и, соответственно, регулировать силу, с которой маска прилегает к лицу. В итоге снижается нагрузка от маски, и ее ношение становится более комфортным.

Конечно, вести занятия кружка дистанционно очень сложно, но увлеченные люди всегда могут договориться и поддержать хорошую идею! Вот так и участники кружка "Промышленный дизайн" Центра «Точка роста» и их руководитель Денис Владимирович Юрченко: нашли эскизы, создали прототип изделия, испытали и проверили модели на себе, а потом педагог распечатал на 3D-принтере держатели для масок. Мы передали партию изготовленных изделий врачам ЦРБ, а так же работникам аптек и полицейским.

Вот такое маленькое доброе дело…