13 февраля 2015 года в КДЦ ДК «Луч» наша школа организовала и провела интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» по математике для учащихся

9 - 11 классов ст. Брюховецкой. Школу №1 представляли: Назар Ольга, Бобылева Анна, Сахно Павел, Борисенко Даниил, Деревянко Александр, капитан команды Федина Сергей; школу №2 представляли: Пыль Елизавета, Латоша Валерия, Ляшенко Марина, Пирогов Иван, Орел Вера, капитан команды  Каминник Алексей, школу №20 представляли: Санжарова Елизавета, Шипилова Ксения, Ляпин Родион, Семенец Александр, Золотухин Дмитрий, капитан команды Сафонова Екатерина; школу №3 представляли Евтушенко Анна, Симакова Екатерина, Коноваленко Илья, Шелест Роман, Стром Эдуард, капитан команды -  Хондак Егор. В жюри конкурсной игры были учителя, подготовившие команды школьников: Гученко А.В, Ковтун О.Г, Шакула Т.Т., Галдина Л.Г..

Как заметил Блез  Паскаль, “Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая, сделать его немного занимательным”. И этот случай представился. Многие вопросы, на которые ребятам приходилось отвечать, требовали определенной доли остроумия, смекалки и воображения. В первом туре эрудиты показали хорошие знания истории русской математической науки. Ковалевская, Лобачевский, Эйлер, Чебышев, Брадис, Колмогоров, Магницкий  -  не только гениальные математики, но и  яркие, разносторонние личности, жизнь которых богата, интересна, поучительна, порой драматична. Во втором туре ребята решали логические и вероятностные задачи, а в третьем показали применение геометрических фактов при решении практических задач. Яркое впечатление оставило музыкальное сопровождение: на вечере выступили ученики МАОУ СОШ№3 Дзынгель Ксения и Нестеренко Кирилл и рок группа «Легион» Брюховецкой школы искусств.

Третье место заняла команда МАОУ СОШ №2, второе место поделили команды школ №20 и №1, а первое место и переходящий приз «Мудрую сову» выиграла команда МАОУ СОШ №3.

Поздравляем все команды и их педагогов и благодарим коллектив КДЦ ДК «Луч» (директор Т.И. Подпругина), Брюховецкую школу искусств (директор Пластун О.Н.) за плодотворное сотрудничество.

Заместитель директора по УМР                                   С.Н. Резникова.