Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа»

С 1 сентября 2022 года работает единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам федеральной государственной информационной системы «Моя школа». ФГИС «Моя школа» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала. В информационную систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников. Ее пользователями станут преподаватели, родители, ученики и поставщики контента.

Нормативные документы

С нормативными документами федерального уровня, методическими рекомендациями и записями вебинаров по  внедрению ФГИС «Моя школа» можно ознакомиться на сайте ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края по ссылке:  https://iro23.ru/?page_id=35230

Региональные документы

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 07.12.2022г. № 2705 «Об утверждении «дорожной карты» по реализации мероприятий по подключению и использованию федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в 2022-2023 годах» (с приложением)