Лысаченко Оксана Николаевна

«Читать – это еще ничего не значит, что читать и как понимать прочитанное – вот в чем главное»

К.Д Ушинский

Каждый учитель в своей работе пытается добиться того, чтобы ученик захотел учиться и получать знания. У каждого из нас есть интересные приемы и разработки, которые помогают добиться поставленной задачи. На своих уроках я стараюсь развивать читательскую грамотность, с помощью различных методических подходов. Учащиеся изучают большой объём информации, особенно актуально это для учащихся 5 классов, которым непросто перестроится и понять, как работать в старшей школе. Для того чтобы облегчить данный процесс я использую разнообразные методические приемы, направленные на развитие читательской грамотности.

Цель - выявление возможностей современных педагогических технологий, как инструмента повышения мотивации к обучению, результативности обучения развития творческих способностей и повышение читательской грамотности детей на уроках кубановедения.

Задачи:

• применение педагогических технологий на уроках кубановедения как средства повышения результативности обучения;
  • создание условий для творческой деятельности на уроках кубановедения посредством различных современных педагогических технологий;
  • обобщение опыта использования инновационных форм обучения на уроках кубановедения

Технологическая карта урока

Методическая система учителя кубановедения