Всем! Всем! Всем!

Сегодня, 20 ноября,

всероссийский День правовой помощи детям!

Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении 20 ноября 2014 г. всероссийского Дня правовой помощи детям.

b 1347628991

20 ноября 2014 года Ассоциация юристов России проводит Единый день оказания бесплатной юридической помощи, посвященный Дню правовой помощи детям.
В этот день во всех субъектах РФ региональными отделениями будет проводиться прием граждан в формате дня открытых дверей на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации и юридических клиниках при вузах и др.
Дополнительно, совместно с территориальными управлениями Минюста России в регионах будут проведены дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей в средних школах, детских домах и пенитенциарных учреждениях, консультации родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, юридических аспектах опеки и детско-родительских отношений и др.