Сейчас на сайте 143 гостя и нет пользователей

В 2019 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и краевого бюджетов МАОУ СОШ №3 им Пушкина была  оснащена стандартным комплектом средств обучения и воспитания, в соответствии с  методическими рекомендациями по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей.

Центр образования цифрового и гумманитарного профилей "Точка роста" располагается в трех помещениях с общей площадью около 70 кв.м. и состоит из двух функциональных зон, предназначенных для изучения предметных дисциплин (технология, информатика), кружковой деятельности и коворкинга

В список средств для информационно-технического оснащения центра включены следующие позиции:

1. Цифровое оборудование (многофункциональные печатные устройства, ноутбуки, интерактивные комплексы (крепежи и вычислительные блоки), мобильные классы).
  2. Кабинет технологии (3D-принтеры, расходные материалы и аксессуары, программное обеспечение, дополнительное оборудование, техника с технологиями VR, квадрокоптеры, робототехника и др.).
  3. Оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи (тренажеры-манекены, средства для оказания медицинской помощи, мебель и др.).

Перечень оборудования «Точка роста» позволяет сформировать открытое пространство для проектной и исследовательской деятельности в школе.