23 января состоялось торжественное открытие традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в 2017 году проходит под девизом «Святое дело- Родине служить!». По традиции с 23 января по 23 февраля во всех школах Краснодарского края проходят мероприятия, посвящённые

героическими страницами истории России, Кубани, Брюховецкого района. Испокон веков наша страна славилась сильными и мужественными людьми, готовыми ценой собственной жизни оберегать и защищать свою Родину. Задача молодого поколения - сохранить память о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитывать в себе благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы. У ребят будет возможность отдать дань памяти дань памяти всем героям, павшим за Родину. Это неизвестные солдаты и герои Великой Отечественной, в честь которых горят Вечные огни по всей стране, это и военнослужащие, кто отдал жизни, защищая интересы России в локальных войнах и вооруженных конфликтах за ее пределами.

"Святое дело Родине служить!"

Слова, прекрасные своей великой силой!

Для Родины своей опорой быть,

Защитой крепкою от войн и от насилья.

Святое дело Родине служить

И быть подмогой в трудные мгновенья,

В беде и в горе гражданам дарить

Надежду на скорейшее спасенье.

Им каждый час нас защищать не лень,

Покой и мир они нам подарили.

Мы прославлять готовым каждый день,

Защитников Отечества, России!

ШУС «ФАРИД»