24 ноября  на межшкольном факультативе по математике, который работает на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ СОШ №3 им. Пушкина прошло открытое занятие по теме «Метод рационализации». Занятие проводила педагог высшей квалификационной категории, тьютор ЕГЭ  по математике в Брюховецком районе Ковтун Ольга Георгиевна.  Занятие состоялось в рамках краевого открытого фестиваля педагогического мастерства  «Наставник Кубани: маршрут построен».  В проведении мастер – класса  приняли участие педагоги семи школ района, в том числе 5 молодых специалистов, учителей математики.

Занятие кружка проводилось для учащихся 10 – 11 классов Брюховецкого района. Юные математики из школ №3, 2, 1 являются постоянными слушателями курса, они совершенствуют свои навыки в решении задач повышенной сложности: геометрических задач, экономических задач, уравнений и неравенств высокого уровня сложности, задач с параметрами. Несомненно, что полученные на занятиях кружка знания помогут ребятам достойно сдать экзамены и поступить в ВУЗы.